Могу ли я переписать заявление по сокращению или уже нет?

добрый день, скажите пожалуйста меня увольняют по сокращению, я написал заявление по собственному желанию, могу ли я переписать заявление по сокращению или уже нет?

, Александр, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Можете конечно отозвать свое заявление об увольнении в течение 14 дней, и после написать заявление о Вашем сокращении с соблюдением гарантий, предусмотренных в ст.179 ТК РФ.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, согласно положениям ст. 80 ТК РФ, - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, таким образом, можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию,

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ Вы имеете права отозвать заявление об увольнении в течение 2 недель с момента его написания.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день в соответствии с

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Действующим законодательством предусмотрено следующее право работника:

Трудовой кодекс Российской Федерации  от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

На вышеуказанном основании заявление об увольнении по собственному желанию Вы имеете право отозвать путем подачи работодателю соответствующего заявления.

Обращаю Ваше внимание, что Вы имеете право уволиться в связи сокращением численности или штата в организации досрочно путем подачи соответствующего заявления работодателю.