Как добиться освобождения человека, если он невиновен?

Добрый день.Ситуация такая,полиция задержала гражданина в связи ложных показаний на него и угрозами +избиениями добились,подтвердить свою вину.Что делать?Адвокат работает,но говорит ,что грозит лишение свободы на срок до 5 лет. также сотрудники требуют сумму 300000 рублей,чтобы его выпустили под условкой. Обвиняется статьями 158 и 166 УК РФ.

, Роман, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо более плотно разбираться в данной проблеме, просто для решения данного вопроса нужно больше информации. Надо смотреть обстоятельства дела.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)