Как оформить курьера, забирающего выручку от клиентов для передачи в офис?

Как грамотно лфлрмить курьера, который будет забирать выручку от клиентов и возить в офис, суммы разные, поездки не запланированные, могут появляться в течении дня, то есть какой либо реестр в начале дня сделать не вариант.

, Александра Горбунова, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, так как у Вас курьер будет работать с наличностью рекомендую обязательно составить Договор или Соглашение о материальной ответсвенности лица. Это убережёт Вас от возможных краж и недостач. В зависимости от того насколько грамотно будет составлен этот документ Вы будете максимально защищены. В документе необходимо будет прописать предел ответсвенности курьера и его обязанности. С уважением, Суворова Виктория.

Александра Горбунова
Клиент, г. Краснодар

Если все составим грамотно, в любом случае если он вдруг « потеряет» сумму - как нам потом доказать что именно эту сумму он потерял ( если решение не найдется мирным путем)

Если все составим грамотно, в любом случае если он вдруг « потеряет» сумму — как нам потом доказать что именно эту сумму он потерял ( если решение не найдется мирным путем)

Александра

А деньги он на основании чего будет принимать? Вы что, не знаете какую сумму он от клиента получит?