Что делать,если служба безопасности обнаружила поддельность больничного листа?

Заболела, но не смогла попасть в больницу, пришлось купить больничный, в итоге меня ждет встреча с начальником службы безопасности, что мне делать?

, Татьяна Тальянова, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.В данном случае вполне вероятно что использование поддельного листка нетрудоспособности может повлечь увольнение по основанию, предусмотренному пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (прогул). При условии соблюдения работодателем общих правил увольнения работника за прогул (ст. 193 ТК РФ).