Пересчитают ли декретные, если я буду уволена через два с половиной месяца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста пересчитают ли мне декретные если уволена буду через два с половиной месяца? Я в декрет ушла в декабре, мне насчитали декретные по минималке, т.к. справку с предыдущего места работы не предоставила. Потом компания попросила уволиться по соглашению. Я Подписала увольнение, но уволена по этому договору буду только в апреле( после окончания отпуска по БИР). Сейчас отправила им документ недостающий для нормального пересчета декретных. Обязаны ли они мне их пересчитать????

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пересчитать должны.

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»