Какие документы нужно получить для проведения детских образовательных тренингов?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить, чтобы проводить на разных арендуемых площадках детские образовательные тренинги (для школьников)? Заранее спасибо за ответ! (Заранее спасибо за понимание, если категория права выбрана неверно)

, Евгения, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вопрос слишком расплывчатый, конкретизируйте кто именно и что будет проводить, образовательный тренинг слишком обширное понятие. Будет ли при этом выдаваться какой-то документ о тренинге, какова продолжительность данного тренинга, предполагается ли организация Вами питания школьников во время проведения указанного тренинга?? Уточните обстоятельства и нюансы дела. Всего Вам доброго!!

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Длительность 4 часа. Документ о тренинге выдаваться не будет. Ребят будут учить рисовать и делать заметки текстовые. Будет небольшой кофе-брейк прям на площадке, где есть специальная зона для перекусов (Печеньки и т.п.) Кофе-брейк примерно 10-15 минут. Проводится мероприятие в выходной день в первой половине дня.

Если для Вас это будет предпринимательская деятельность, то нужно оформить ИП или ООО. Лицензии на данные занятия, которые Вы описали, никакой не требуется.