Какие законные действия предпринять,если нет возможности оплатить кредит?

Здравствуйте. У меня 2 больших кредита в банке сбербанк, платила более 3х лет все в срок и вовремя,но сейчас зарплату урезали и платить нет возможности, что мне делать, чтобы не возникли проблемы с банком, как решить данную проблему?

, Ирина, г. Самара
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Обратитесь с заявлением о реструктуризации кредитных обязательств. Это увеличит Ваш срок кредитования, но при этом уменьшит ежемесячные платежи по кредитам.

При этом реструктуризация — это право банка, а не его обязанность. Но попробовать стоит в любом случае. Обратитесь в службу по работе с проблемной задолженностью банка. Заявление подавайте сразу в главный филиал вашего города, не в отделение, которые на улицах. Филиал работает быстрее.

Удачи!

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Ирина добрый день. Вам поможет реструктуризация в данном случае.
Всего вам хорошего!