Как оспорить двойное начисление оплаты ЖКУ, если в своей квартире я не прописана?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я купила себе жильё и приписана у мамы в данный момент так как не могу выписаться из-за зодолжности я в собственном жильё не приписана и у меня насчитывают за должность за четверых людей а я там с детьми не прописанна и у мамы считают на тех же людей у мамы там у мамы я приписана а в собственном жилье которое я купила и не прописана ! Что мне делать?

, Яна, г. Краснокаменск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Яна! Хотелось бы более четкие вводные.

В соответствии с законодательством, именно собственник несет бремя содержания жилого помещения, независимо от того, проживает он в жилом помещении или нет.

Поясните, что за 4 человека, не члены Вашей семьи учтены в квартире по каким основаниям. Если это лица, которым Вы как собственник, сдавали жилье, а они не оплачивали, Вам придется разбираться с ними самостоятельно.

Относительно выписки, тоже не все понятно. Если речь идет об административной функции регистрации по месту жительства (штамп прописки в паспорте),, то она не имеет отношения к долгам. Если речь идет о внесении изменений в лицевой счет, то Для исключения из лицевого счета Вам необходимо погасить задолженность.

Если ответ несовсем корректен, уточните основные данные