Как должен быть составлен рабочий график педагога-психолога в коррекционной школе?

Работаю педагогом - психологом в коррекционной школе, по внутреннему совместительству веду коррекционные занятия по учебному плану, как учитель (14 часов). Я должна находится на рабочем месте, как учитель, все 14 часов или (14*40 минут= 9 часов 20 минут). И как должны все-таки оплачиваться мои часы психокоррекционных занятий, как учителя (нет категории) или как педагога-психолога с учетом моей категории? Спасибо.

, Евгения, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю педагогом — психологом в коррекционной школе, по внутреннему совместительству веду коррекционные занятия по учебному плану, как учитель (14 часов). Я должна находится на рабочем месте, как учитель, все 14 часов или (14*40 минут= 9 часов 20 минут). И как должны все-таки оплачиваться мои часы психокоррекционных занятий, как учителя (нет категории) или как педагога-психолога с учетом моей категории?

Евгения

Добрый день!

Евгения,  в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 2 приложения 1 к приказу)

Нормы
часов учебной (преподавательской) работы, предусмотренные пунктом 2.8  (для учителей) настоящего Приложения,
устанавливаются в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены),
динамическую паузу
.

В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников кв. категория присваивается по должности педагогического работника, поэтому кв. категория по должности педагога-психолога не может учитываться при оплате труда по должности учитель.

Удачи Вам!