Как получить гражданство РФ студенту, чтобы не лишиться квоты на бюджетное место в ВУЗе?

Здравствуйте уважаемые!

Я Батш Мохамад Сами из Сирии, у меня вид на жительства в россии с 2015 ,официальный брак,и 2 детей.

Я являюсь студентом на медицинский институт по квоту (бюджетный место ) в БелГУ.

Я хотил спросить могу ли получить гражданство рф без ботерять квота в университете.

С уважением.

  • Новый документ 2
    .pdf
, батш мохамад сами, г. Белгород
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Батш Мохамад Сами!

Предоставьте, пожайлуста, направление Министерства образования и договор об оказании образовательных услуг и я отвечу на ваш вопрос.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласно данных Вашего Направления, квоту Вы получили как иностранный гражданин на основании постановления Правительства РФ «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и на основании ст.78 ФЗ 273 «Об образовании в РФ».

Таким образом, если Вы утратите статус ИГ, то  Вы утратите право и на обучение за счет федерального бюджета по квоте для  ИГ и ЛБГ.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону