Что делать,если на меня оказывают давление,чтобы я отказалась от обвинений?

Здравствуйте! Ситуация такова: сын моей соседки напал на нас,заведено уголовное дело.Теперь она старается сделать все,чтобы опека отобрала у меня детей, поливает грязью не только меня,так же родственников моих,знакомых. Пишет жалобы/ доносы в прокуратуру по своим фантазиям. Что нам делать,чтобы оградить себя от грязи,которой она нас поливает?

, Александра, г. Красноярск
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Если сведения, о которых она сообщает, содержат признаки клеветы (ст. 128.1 УК РФ), обратитесь со встречным заявлением.

Я перепечатывать статью не буду, думаю не составит труда посмотреть. Так вот обращение в госорганы с заявлением, в котором описываются так называемые Ваши «нехорошие» поступки (в случае, если они не имели места) — вполне возможно признать клеветой и привлечь соседку к уголовной ответственности.

Александра
Клиент, г. Красноярск

Но ведь нужно дождаться результатов проверок,чтобы было документаоьное подтверждение клеветы,или не обязательно?

да, в идеальном варианте лучше дождаться ответов о том, что ее доводы не нашли подтверждения.