Возврат денежных средств за заочное обучение в университете

Добрый день. Поступил в университет магистратура (заочное) платно. Было выслано письмо на электр. почту где были указаны предметы и начало сессии. начало сессии 15 янв 2018г. , как оказалось сессия была перенесена на 22-е янв 2018 года, но никто не предупреждал ( тел., электр почта у них есть). К тому же, нет расписания сессии на сайте. ( за сколько до начало сессии должно появиться расписание?) сегодня 12-е янв. Выполнил пару заданий в электронном курсе (тесты) которые не проверяются преподавателем. На основе этого, могу ли я запросить возврат денежных средств? Спасибо.

  • договор 2
    .jpg
  • Договор
    .jpg
, Марк, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать расторжения договора на оказание платных образовательных услуг. при этом исполнитель (учебное заведение) вправе удержать фактически понесенные расходы. Расходы исполнитель обязан подтвердить документально.

В крайнем случае расторгнуть договор сможете в судебном порядке. В данном случае применяются положения Закона «О защите прав потребителей», в частности статья 29.