Какое наказание грозит за ошибку врача скорой помощи?

У моей мамы наелись сильные боли в области грудной клетки я вызывал бригаду скорой помощи 8 января ей сделали кардиограму укол и приправ сказали хандра идите к неврапртологу. 9Боли стали повторятся ещё хуже я опять вызвал бригаду скорой помощи они уколов деклофинак кардиограму не снимали хондроз идите к невролог. Вечернем этого же дня я опять вызываю скорую с этими же болями они мало того приезжают спустя 40минут так сделали кардиограму накалоли это у вас хондроз приложите горчичник и завтро к неврологу мы с таким диагнозом не гаспетализируем. На следующий день я маму повёз с болями в больницу на обследование назначили ЭКГ в итоги сравнили ЭКГ скорой и ЭКГ поликлиники а у мамы уже два дня обширный инфаркт её сразу отвезли в реанимацию.Я подал жалобу в скорую на ошибку врачей хочу добиться чтоб врачи не работали больше по специальности и подать иск о возмещении вреда здоровью моей мамы. Могу я это сделать и какое наказание они могут получить?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Насчет «больше не работали», это вряд ли осуществимо. Намного реальнее взыскать компенсацию морального вреда и убытки причиненные некачественной медицинской помощью. Дело это сложное, в том смысле, что требуется профессиональный подход, но вполне реальное.