Можно ли совмещать с основной должностью еще две?

Здравствуйте! Сотрудница является музейным смотрителем по основной должности, внутреннее совмещение у нее - музейный смотритель 53% процента от оклада. Можно ли ей оформить еще одно внутреннее совмещение на целую ставку уборщицы? Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Юлия Рыбина
Юрист

Согласно ч 1 ст 282   ТК РФ совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

По внутреннему соместительству можно занимать только до 0,5

оформить возложение дополнительных обязанностей можно  порядке опредетенным  ст 60.2 ТК РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату .

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).