Как обезопасить себя при оформлении недвижимости?

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. Моя бабушка по линии отца завещала недвижимость моей тете (своей дочери). Моя тетя вступила в наследство, но хочет передать недвижимость (на себя она еще не переоформила) мне в том случае, если я не стану продавать недвижимость. Чтобы убедиться, что я не продам недвижимость, она хочет чтобы я вложилась материально -сделала ремонт, подвела коммуникации и тп. Можно ли в таком случае себя обезопасить, дабы не вышло так, что я вложусь в недвижимость, а она откажет в переоформлении? Подскажите также, каким образом можно переоформить недвижимость на меня, если наследник (моя тетя) вступил в наследство, но не оформил недвижимость на себя?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Ваша тетя не может распоряжаться имуществом пока не является его собственником (официально документарно подтвержденным), соответственно без надлежащего оформления и регистрации документов передать недвижимое имущество вам она не сможет.

Обезопасить, к сожалению, вы себя никаким образом не сможете.

При возникновении новым вопросов обращайтесь с радостью Вам помогу. Всего наилучшего!