Как заполняется графа в заявлении на ЕНВД при регистрации ИП?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП, подготовил все необходимые документы и хочу так же при регистрации ИП сразу перейти на ЕНВД. Тут возникла пара вопросов по заполнению заявления, а именно: 1. Заполнить поле ОГРНИП не могу, так как мне его не присвоили, просто оставить пустым? 2. Дата начала применения системы налогооблажения немного не пойму что тут указывать? Сейчас требуется открыть ИП на ЕНВД, конкретной даты начала бизнеса нет, есть приблизительная. 3. Если я подаю на ЕНВД вместе с открытием ИП, нужно ли заполнять приложение "Сведения о видах предпринимательской деятельности и местах их осуществления" бизнеса то еще нет.

, Никита, г. Южно-Сахалинск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Никита!

Постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД осуществляется после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и связана с видами деятельности, которые Вы намерены осуществлять. Заявление подается не в регистрирующий орган, а в налоговый орган, где Вы будете состоять на учете в качестве ИП

В заявлении о регистрации ИП Вы указали номера по ОКВЭД деятельности которой намерены заниматься. При постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД укажите виды деятельности по ЕНВД

Имейте в виду, что при расширении мест деятельности будете подавать дополнительную информацию. Так по торговле при открытии каждой новой торговой точки с момента заключения договора аренды

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зачем вам подавать заявление ЕНВД-2, если деятельность еще не начиналась? Налоговые даже могут не принять заявление при регистрации ИП.