Можно ли мне потребовать возврат денег за некачественный товар?

Купил товар, оплачивал через Сбербанк онлайн, чек мне не выписывали( но в программе отпереврде денег, он сохранился) на следующий день, надел эту вещь и она порвалась, не проходил в не и 2 часа. Можно ли мне потребовать возврат средств?

, Михаил, г. Красноярск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  если купленная вами вещь была с недостатками качества,  то вы можете потребовать возврата денег.  для этого нужно будет провести экспертизу качественности вещи. по общему правилу  в течение гарантийного срока экспертиза проводится за счет продавца  то есть вам не придется тратиться на оплату экспертизы.

в случае если продавец будет отказываться провести экспертизу или затягивать ее проведение вам нужно будет обратиться в суд и уже в судебном порядке требовать возмещения денег

 Пожалуйста оцените ответ