Нужно ли оформлять пенсию по возрасту, если получаю пенсию по выслуге лет?

Я-педагог. Получаю пенсию по выслуге лет (25 лет). Нужно ли оформлять пенсию по возрасту? ( в январе исполнится 55 лет)

, Галина, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  пенсию по возрасту имеет смысл оформлять только в том случае если по какой-то причине она окажется больше по размеру чем пенсия по выслуге лет. граждане российской федерации имеют право на получение только одного вида пенсий но при этом имеют право выбрать какую пенсию они будут получать, как правило выбирают ту которая больше по размеру.

 для расчёта пенсии по старости можно обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда

 Пожалуйста оцените ответ