Дает ли диплом ЧУ ООДПО право заниматься психологическим консультированием?

Собираюсь пройти переподготовку в ЧУ ООДПО Международная академия экспертизы и оценки г. Саратов по специальности психилогия. Дает ли диплом данного учреждения право на занятия этой деятельностью?

, Татьяна, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о профессиональной переподготовки дает право на занятие соответствующей деятельностью.

 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст 76)

Важно, чтобы у ОУ  была лицензия на право ведения образовательной деятельности.

С уважением,