Обращение в прокуратуру, если в военном заведении нарушают регламент рабочего времени

учусь в военном заведении, адъюнкт в звании майор. по регламенту рабочее время с 8.30 до 17.30. начальник кафедры - полковник, своей не понятной кем наделённой властью оставляет меня до 19.00, при этом не редко переходит на оскорбления.

какие к нему можно принять меры, взыскания, наказания: превышение служебных полномочий, нарушение ФЗ "О статусе военнослужащего", положения о прохождении военной службе и какие ещё?? чтобы грамотно описать в обращении в прокуратуру.

заранее спасибо!

, николай, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подготовить  жалобу в военную прокуратуру, можно отправить через ее сайт.Указывать конкретные статьи закона необязательно, также Вы не обязаны давать сами квалификацию его действиям, просто подробно опишите ситуацию. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В моём случае обязательно, чтобы перед отправкой в прокуратуру или депутатский запрос показать мои вполне серьёзные намерения и их серьёзные нарушения. А то будут смеяться как обычно - мне по хер, ты хоть в ООН пиши. И в депутатском запросе необходимо все нарушения указывать. А какие у меня могут быть доказательства, только запись с видео камер дежурного во сколько ухожу. И то может сказать это он сам захотел задержаться. А прокуратура, сами наверное знаете, сейчас занимается только отписками. Уже обращался, и не раз, толка ноль. Таким образом пока я с ними переписывался сгорело 60 суток отпуска.

Попробуйте хотя бы видео или аудио записать при общении с ним, чтобы было подтверждение, что не добровольно.