Могу ли я не оплачивать монтаж систем безопасности, если не являюсь собственником квартиры?

Добрый день! Не являюсь собственником квартиры (договор найма),в квитанцию включили монтаж систем безопасности, могу ли я не оплачивать данную услугу, так как она не входит в список обязательных и я не являюсь собственником?

, Алик, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравтвуйте, Алик!

Основным документом, регламентирующим ваши права и обязанности, является договор найма жилого помещения. Если условиями договора не предусмотрена ваша обязанность оплачивать подобные услуги, то вы вправе ее не оплачивать.

С уважением, С.Баландин