Какое наказание грозит гражданину, если у него уже есть условный срок?

Здравствуйте.

У молодого человека есть условный срок года 6 месяцев. Отбыл уже 5 месяцев.

Недавно совершил кражу 8 ноутбуков с рабочего места. Пока конечно никто ничего не узнал, но думаю, что он не успеет вернуть их на место и узнают что он украл их.

Работает он там не официально,

По условному сроку он ещё даже часть ущерба не возместил. А тут ноутбуки. Что ему грозит?? Тюрьма или колония? Спасибо. И какой срок. В случае выявления кражи, он согласен на особый порядок

, Алина, г. Казань
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. С учётом наличия судимости и условного отбывания наказания вполне вероятно реальное лишение свободы. Рекомендую вернуть ноутбуки на рабочие места. На какой должности молодой человек? Ремонт или иное обслуживание техники, ноутбуков входит в его обязанности? Может, он их ремонтировал дома, протирал, пылесосил, проводил проверку на наличие вирусов? Как оформляется документация в организации на вынос имущества?

Алина
Клиент, г. Казань

К сожалению это в не его полномочиях. Краденое сбыл как понялвэа. И вернуть уже никак

Добрый день, какова стоимость таких ноутбуков? Похитил уже после вынесения приговора по первому делу? На ноутбуках была информация?

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!  Строгость наказания будет зависить от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Советую обратиться к адвокату очно. С уважением, готов вам помочь, обратитесь ко мне 89274479996.