Что делать, если меня обманули в интернет-магазине при оплате товара?

Заказал в интернет-магазине парфюм, оплатил покупку картой полностью. На почту пришло сообщение что заказ принят, оплачен и находится в обработке. Через 25 дней пришла посылка, но на почте говорят что пришла она наложным платежей, то есть я ещё раз её должен оплатитьоплатить. Звоню в магазин там не кто не отвечает. Как быть могу ли я вернуть деньги обратившись в банк с заявлением или меня обманули. Спасибо.

, Максим, г. Усть-Илимск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сделайте проще, поскольку тут дистанционный способ покупки, то Вы можете отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после его получения, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Таким образом, Вам нужно подать претензию в магазин об отказе от товара и возврата денежных средств. После чего у продавца есть 10 дней чтобы дать ответ на претензию. Ссылайтесь на вышеуказанную стать.

С Уважением!