Как перейти кооперативу с ЕСХН на УСН в 2018 году?

Успеет ли Сельскохозяйственный кооператив на ЕСХН перейти на УСН в 2018 году и в какие сроки?

, Татьяна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы планировали применять УСН с 01.01.2018 г., то опоздали с подачей Уведомления о переходе на УСН. Форма 26.2-1 подается до 31 декабря. А отказ от применения ЕНХН — до 15 января 2018 г. Но при отказе вы окажетесь на ОСНО.