Могут ли мне понизить категорию и оклад при переводе на другую должность вследствие реорганизации?

мне 53 года образование высшее кораблестроительное работаю на судостроительном заводе 17 лет инженером 1 категории с окладом Х. 26 декабря 2017 года предприятие предупредило о ликвидации отдела в котором работаю в связи с новой структурой предприятия. Меня переведут в другой цех. вопрос: могут ли мне понизить категорию и понизить оклад так как уже принято новое штатное расписание

, Светлана, г. Калининград
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Светлана! в данном случае перевода нет действия администрации являются перемещением и оно не затрагивает ни оклад ни долность