Сроки подачи на УДО по ст 264 ч 4?

Здравствуйте, мой муж отбывает срок в КП по ст 264 ч 4, вопрос по удо , срок удо 28.03.18, за сколько можно подать ходатайство?

Уточнение от клиента

Какова в среднем стоимость услуг адвоката по УДО?

, Туяна, г. Иркутск-45
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Ходатайство об условно — досрочном освобождении  целесообразно подавать по отбытии установленного в ст. 79 УК РФ срока.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Если обратиться ранее срока, может возникнуть ситуация, что буквально в последний день перед истечением срока УДО, ему наложат взыскание, в связи с чем, внутреннюю процедуру УДО (комиссии и прочее) придётся проводить заново, что затянет процесс.

Туяна
Клиент, г. Иркутск-45

У него средней тяжести, 1/3 То есть вы считаете целесообразно подать ходотайство после 28.03.18? Но сбор документов для еаправления в суд в колонии затягивается на несколько месяцев (2-6)

То есть вы считаете целесообразно подать ходотайство после 28.03.18?

Туяна

Само ходатайство можно, конечно, уже составлять, выстраивать позицию, но, по -моему, мнению лучше подавать по прошествии срока.

Но сбор документов для еаправления в суд в колонии затягивается на несколько месяцев (2-6)

Туяна

В силу ч. 2 ст. 175 УК РФ, администрация ИУ должна направить в суд ходатайство и характеристику не позднее 15 дней со дня подачи ходатайства осуждённым.