Что делать, если в постановлении суда о лишении прав неправильно указана дата рождения?

здравствуйте, моему мужу пришло постановление из суда, о лишении прав, но там неправильно написана дата его рождения. что нам делать в такой ситуации?

, Анна Мелешина, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это описка и суд может ее исправить, это несущественное нарушение.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

можно ждать исполнения решения суда по которому Вашего мужа не лишали прав.

Можете обратиться в суд с заявлением об исправлении описки и принятия решения о лишении Вашего мужа прав

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращаться с заявление об исправлении описок/ошибок в порядке ст. 29.12.1. КоАП РФ

. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.