Расторжение договора страхования по кредиту по истечении 5 дней с момента заключения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким ещё способом можно вернуть деньги за страховку, про которую не говорилось при взятии кредита в банке. 5ти дневный срок уже прошел давно( о котором я даже и не знал) заполнил заявку о досрочном расторжении, на что получил отказ по почте! В страховом договоре так же не указано про 5ти дневный срок! Заранее спасибо за помощь!

  • 1515158881901635153803
    .jpg
  • 15151596348992018335269
    .jpg
, Артем, г. Калуга
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

обратите в этом письме на пункт 7.2

Согласно ст.32 Закона О защите прав потребителей Вы вправе в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора.

Вопрос будет заключаться в размере суммы, которую Вам обязан вернуть страховая организация, в зависимости от имеющихся у Вас документов и договоров.

Артем
Клиент, г. Калуга

Подскажите, какие мои дальнейшие действия, если получил такой ответ

они Вам морочат голову и пытаются отказаться от наличия Закона о защите прав потребителей и ссылаются на гражданский кодекс РФ, который является общей нормой права, а Закон о защите прав специальным.

Согласно ч.1 ст.450.1 ГК РФ Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Указанным Законом является ст.32 Закона О защите прав потребителей об одностороннем расторжении договоров с потребителями