Купили защитное стекло к телефону за бонусы, а оно не подошло, можно ли вернуть деньгами?

добрый день. вчера купили смартфон хонор 7х. попросили подобрать стекло. в результате края стекла не приклеиваются к нашей модели. Могут нам вернуть деньги (бонусы)? было куплено за бонусы. Спасибо за информацию

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Ольга, добрый день!

Для того, чтобы понимать существо Вашей проблемы, необходимо ознакомиться с правилами бонусной программы, на основании которой Вы получали соответствующие «баллы» и смогли приобрести товар.

Например, согласно п. 3.8. Правил программы поощрения «СПАСИБО» от Сбербанка возврат бонусов, потраченных на приобретение товара, при возврате приобретенного товара возможен только в виде бонусов.

Полагаю, что если и можно вернуть в Вашем случае, то только бонусами, иначе это повлечет неосновательное обогащение.

С уважением, Мищенко А.М.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

спасибо. бонусы 1800 были даны на карту днс за покупку смартфона.