Каковы последствия, если я зарегистрировался на чужое имя?

здравствуйте, у меня конфликт с одним человеком, вообщем, я в игре зарегал ник с его именем и фамилией, я нарушил правила сервера, где так нельзя было, но он мне ещё говорит что я нарушил статью укрф о сборе и хранение чужих данных, но его имя я взял со страницы вк, считается ли это нарушением укрф

, Вадим, г. Омск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Существуют люди со схожими регистрационными данными, само по себе присвоение имени, в данном случае не является противоправным, однако если Вы совершали какие-либо действия (сделки, продажу предметов, и т.д.) выдавая себя за иное лицо, то готовьтесь к проблемам

Вадим
Клиент, г. Омск

нет, я просто играл сам по себе

Ветров Дмитрий
Юрист

Я не думаю, что имя человека, которое вы использовали настолько его индивидуализировало, что выделяло однозначно в рамках всего населения РФ (введите фамилию или имя в поиск популярных социальных сетей и посмотрите количество схожих результатов).

Для привлечение к уголовной ответственности по данной статье УК

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

распространяемые сведения должны составлять личную или семейную тайну. ФИО (в данной ситуации) к таким сведениям не относится. Более того, указанная информация была сделана им публичной.