Как получить дополнительную субсидию полковнику?

Добрый вечер!

Я, как военнослужащий в звании подполковника, получил жилищную субсидию. Продолжаю служить. Если мне будет присвоено звание полковника, смогу ли я претендовать на дополнительную субсидию из расчета 15 кв м?

И еще: если тот же подполковник уже получил субсидии, но на момент увольнения из рядов ВС РФ у него родились дети, полагается ли ему перерасчет субсидии (доплата)?

Спасибо за квалифицированную помощь.

Сергей Николаевич

, Сергей Николаевич, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

в соответствии с

ПРАВИЛА
РАСЧЕТА СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ИНЫМ ЛИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»

5. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, увеличивается на 15 кв. метров при наличии у военнослужащего права на дополнительную площадь жилого помещения, предусмотренного пунктом 2 статьи 15.1Федерального закона «О статусе военнослужащих». При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям учитывается право по одному из них.

2. Военнослужащий,имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

То есть допметры рассчитываются исключительно при реализации права на субсидию. То есть на момент ее получения Вы должны быть полковником. Получение звания полковника выше не влечет доплату

: если тот же подполковник уже получил субсидии, но на момент увольнения из рядов ВС РФ у него родились дети, полагается ли ему перерасчет субсидии (доплата)? Спасибо за квалифицированную помощь.

Сергей Николаевич

К сожалению тоже нет, по тем же основаниям. Состав семьи учитывается на момент предоставления субсидии