Как решить вопрос с кредитом, не прибегая к процедуре банкротства?

Банк ВТБ может ли предоставить реструктуризацию долга, перерасчет срока договора для уменьшения ежемесячного платежа?

, Вадим, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
На досудебной стадии урегулировании спора вам необходимо письменно обратиться в банк и попросить установить рассрочку или отсрочку платежей по кредиту, при этом обязательно приложите копии документов свидетельствующих об ухудшении вашего финансового положения. Даже если банк откажет у вас останутся доказательства попытка урегулирования на досудебной стадии и это может помочь вам при судебном разбирательстве. Также вы можете обратиться в другой банк предлагающий услуги рефинансирования.