Как действовать, если инвалиду 3 группы вместо подарков открыли кредит?

г . новокузнецк, Я являюсь инвалидом 3 бессрочной группы. У меня проблемы со здоровьем, я пененесла тяжелый инсульт, и проблема со слухом . Мне звонили и говорили ,что у вас в ресторане Сибирь будет проводиться от вомпании Макаревичавкусная и здоровая пища,мы хотим вас пригласить на дигустацию, отведать как готовят повара! это было 16 сентября2016 года в 2 часа дня! В этот момент нам обещали столики , но их не было, стояли обычные стулья.На входе у нас взяли паспорта и нас предупреждали ,что надо будет взять с собой паспорта.Нас встретила девушка как потом это было показано в программе судный день, там не было столиков, играла музыка и все время мимо нас ходили их люди, потом мы заполнили анкетки с номерами друзей, и один человек рассказывал про посуду, как на ней готовить без масла и жира, быстро и удобно не подгорает и не остается ни нагара и протер солфеткойи все! но нам такую не купить, цены называл большие, и говорит мы вам подарим ее, у кого выпадет приз ,мы проведем лотерею, и нескольким выпал приз, нас было человек 40 в зале, и сразу подошли люди и пошли оформлять подарки! они торопилисяи нам только показывали где надо подписаться и спросили, вы бы сколько могли дать денег за такой подарок, я им сказала,я пенсионер и не работаю, и у меня еще приставы высчитывают за квартиру долг 50 процентов, у меня было с собой 2 тысяси и они взяли их, дали квиток об оплате мне,и еще сказали карту скидочную, там было 30 тысяч, но мы их сняли за этот подарок, и вызвали нам такси и на выходе проверяли все ли они отдали бумаги и он в зал уходили потом проводил в такси! когда я приехала домой я сразу не хватилася что так они сделали, и только потом поздно вечером мне позвонили и сказали спасибо что вы оформили кредит на сумму 138 тысяч! у меня начались истерики,и я на их звонки просила и умоляла закрыть кредит,мне не чем платить и у меня еще приставы высчитывают, и затем в банк пошли, а там сказали кредит еще не поступил! я их просила закройте его сразу!они , мы не можем идите где брали эту посуду, мы им говорим ,они уехали уже ,это в ресторане было, и потом куда и в какие инстанции не обращалася и все нет толку, до сегодяшнего дня! звонили около года мне угрожали и приходили один раз домой, но потом звонили , угрожали опять, в ечерем были с субботу, не могли не куда обратиться, я и в полицию бегала и не могут послать сотрудникок, не имеют права задерживать и проверять мошенников! обращалася куда только можно, платила все обращения и отправляля в Белгород письма судебные и в москву прокуратуру, и кемерово, судья в заводском р \не закрыла на сумму и качество товара глаза! куда еще обращаться не знаю! у меня уже нет больше сил и денег,! помогите и объясните, как и что мне нужно сделать, адвоката наняла 15 тыс отдала и еще много затратилась уже! прошу помощи у вас? памяти нет, все забываю быстро, в прокуратуру и полицию хожу с иногда диктофон включаю, есть судного дня записи на суде не взяли с телефона, прошу помогите пожалуйста мне?, если можно то как нибудь в письмами описать и отправить мне!

Уточнение от клиента

Г. новокузнецк

, ольга, г. Новокузнецк
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Описанная ситуация не простая и исходя из её описания не может иметь простого решения. В Вашем случае можно попробовать признать кредитный договор и договор купли-продажи недействительными по признаку кабальности или введенения в заблуждение. Ваш юрист должен объяснить как это можно сделать. На расстоянии в такой ситуации не помочь. Нужно оценивать документы, если были судебные разбирательства, то изучать судебные акты.

ольга
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте ! Я же писала , что везде куда бы я не обращалася, то везде закрывают на все глаза и везде отказывают! Просто посуда фальшивка, и нас попросту как дураков ввели в заблуждение и при этом не бало там банковских работников и никто не делал запрос на кредит, а просто они торопилисьи в это время вызывали нам такси и нас торопили , читать было не когда, так как я долго читаю после инсульта, мне просто показали где расписаться за подарки и просто под этим лисом поднимали края тех листов где надо роспись и все. При выходе подложили при проверкеи вложили эти листы с кредитом! Я обнаружила только дома, а их видно лица на судном дне, за 16 сентября 2016 года в ресторане Сибирь Г. Новокузнецка! откроите и вы все поймете . Просто не хотят работать : полиция, отказные матариалы, и от нач-ка полиции, и от прокуратуры,все отказные матариалы . Когда ООО ЭКО ЛАЙФ повторно были на таком же мероприятии , только в ресторане Зодиак Г.Новокузнецка, и я в полиции сказала , что надо их задерживать и проводить проверки, мне ответили , что не могут это сделать !?

ООО ЭКО ЛАЙФ мне оветили , когда я с Ренесансс банка им звонила , что закройте все кредиты ,мне не чем их платить и у меня высчитывают приставы с пенсии50 процентов за долг квартиры . Они мна сказали вы найдите эти деньги , уплатите, наши люди поедут в командировку к вам и заберут у вас посуду и вам перекроют весь кредит! Я им неоднократно звонила, и на горячую линию Ренессанс кредит, и в службу безопасности, ответили что машенально вам прошел кредит! В Москву в прокуратуру обращались, и везде отписки, что не могут разобраться! Ни кому нет дела, что даже по телевидению этих мошенников показывают и только гладко везде все закрывают кредиты! Звонили год по телефонам и угрожали мне, что приедут и все имущество опишут, и смс писали с угрозами, и письма присылали . Я просто в таком состоянии была , сильный стресс, лекарсва нельзя пить ,аллергия. Что делать и куда еще обращаться не знаю. Прошу у всех помощи! жду ответов от всех, кто только сможет помогите!