Отображаются ли решения суда по гражданским делам в справке об отсутствии судимостей?

у меня есть решения суда по не выплаченным кредитам. будет ли это отмечено в справке об отсутствии судимости?

, Нина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Нет, в справке о сведениях о судимости решения суда по гражданским делам не отображаются.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у меня есть решения суда по не выплаченным кредитам. будет ли это отмечено в справке об отсутствии судимости

Здравствуйте, Нина!

 В справке указывается полное наименование и адрес органа, выдавшего данную справку, дату справки, на кого выдается и содержит 3 основных элемента:

  • имеется или не имеется судимость;
  • имеется или не имеется факт уголовного преследования;
  • дополнительная информация (нахождение в розыске и т.п.).

При этом если у человека имеется судимость указывается статья, дата приговора и дата погашения (в случае отбытия наказания). Заверяется данная справка подписью ответственного лица и печатью.http://www.bolshoyvopros.ru/qu...

Как видите, никакие кредитные истории в данной справке не отображаются

Удачи Вам!