Предусмотрен ли страховой случай при потере работы?

Добрый день, год назад мною была оформлен договор коллективного страхования (вместе с кредитом) втб страхование. Помимо страхования жизни и здоровья, была застрахована от потери работы. В данной момент мое предприятие(ИП) находится на стадии ликвидации(уведомление я уже получила). Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. После увольнения буду получать пособия от соц. Защиты. Для получения страховых выплат мне необходимо состоять на учете в центре занятости и предоставить справку об этом в втб страхование, но я не могу могу сейчас работать( ребенку 2 месяца). И даже если я все таки встану на учет в центр занятости, то потеря пособия по уходу за ребенком(их мне платит соц. защита) так как я не имею права получать пособия сразу от двух учреждений. Как мне быть и возможно ли получить выплаты?

  • vtb_job_loss_ins_rules
    .pdf
, Екатерина, г. Волгоград
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Вы писали:

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. После увольнения буду получать пособия от соц. Защиты. Для получения страховых выплат мне необходимо состоять на учете в центре занятости и предоставить справку об этом в втб страхование, но я не могу могу сейчас работать( ребенку 2 месяца). И даже если я все таки встану на учет в центр занятости, то потеря пособия по уходу за ребенком(их мне платит соц. защита) так как я не имею права получать пособия сразу от двух учреждений. Как мне быть и возможно ли получить выплаты?

Екатерина

Дело в том, что можно состоять на учёте в центре занятости (и получить об этом справку), но при этом не находится в статусе безработного.

Подробнее Вам в центре занятости расскажут.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Я обращалась в центр занятости, мне ответили, что без начисления пособия, находится на учете я не смогу

Екатерина

— требуйте отказ предоставить в письменном виде.

У нас клиент буквально две недели назад встал на учёт, уже был на обязательном раз-в-две-недельном приёме у инспектора. Но при этом в статусе безработного ему отказано потому, что он ИП.

Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

нужно перечитать ваш договор страхования, пока сложно что-либо сказать

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Прикрепила договор страхования.