Могу ли я оформить детские, если жена не может найти работу из-за частых болезней?

Добрый день!У нас в семье работаю только яЖена не может найти работу т.к. часто болеет Зарплата моя 30000- налог(25000) В общем на троих у нас 25000Какие ни будь пособия нам не требуются?

Уточнение от клиента

Пожалуйста если отвечаете!

Напишите что бы мне обычному слесарю было

Понятно

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе обратиться в соцзащиту по вопросу назначения ежемесячного регионального пособия, государственной социальной помощи и субсидии на оплату коммунальных услуг,.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 2. Законодательство Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей

Законодательство Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, основывается на КонституцииРоссийской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, устанавливающих дополнительные виды материальной поддержки семей с детьми. В целях единообразного применения настоящего Федерального закона при необходимости могут издаваться соответствующие разъяснения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной социальной помощи»

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/9...