Какую специальность нужно писать, чтобы не нарушить законодательство?

Здравствуйте. Помогите разъяснить.

Собираюсь делать патент на работу. Там нужно указывать специальность, по которой я буду работать.

Я хочу сделать патент и найти работу продавцом, но есть просто вакансии продавцов, есть продавцы-консультанты, кассиры, продавцы-кассиры, какую специальность нужно писать, чтобы не нарушить законодательство, если специальность может немного отличаться?

Заранее спасибо за помощь.

, Альбина, г. Казань
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Да, такое возможно! Согласно п. 15 ст. 13.3. ФЗ-115 в случае необходимости осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте.