Могут ли списать часы переработки за счет больничного или отпуска?

на предприятии существует годовой график рабочего времени

который составляется в начале года.В каждом месяце заложеы

отгулы чтобы урегулировать переработку к концу года .

переработка оплачивается только по окончании года

если в какой-то месяц уходиш на больничный или уходиш в отпуск не по годовому графику а в эти дни по годовому графику заложены отгулы то часы переработки исчезают (пример на начало ноября переработки было 90 часов

б.л 23/11.30/11 график 2 дня работаеш 2 дня отдых

в этот период по годовому графику 25/11-26/11 проставлены отгулы то больничный уже не 4 смены атолько две и часов переработки 66часов 24часа из48 списаны .законно ли это и где можно прочитать об этом.

, Елена,
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Елена!
 Чтобы всё Вам объяснить в начале можно изучить:
Ст.99 ТК РФ с комментариями – сверхурочная работа. Ст. 107 ТК РФ по отпуску.
Ст. 183 ТК РФ – оплата временной нетрудоспособности.
Ст.152 ТК РФ- оплата сверхурочной работы.
ФЗ № 255 «Об обязательном соц.страховании на случай временной нетрудоспособности»
Письмо министерства труда и соц.защиты РФ от 25.12.2013г № 14-2-337 где,
П.4. В случаях, когда работник находится в отпуске, временно нетрудоспособен, норма рабочего  времени  должна быть уменьшена на время отсутствия работника.
 Следовательно, отгулы не исчезают. Их должны предоставить в другое время или оплатить сверхурочную  работу в конце года.
  Надеюсь, что помог разобраться на первом этапе. Будут трудности- обращайтесь в чат за платной консультацией.