Как быть, если купил машину и не могу поставить её на учёт?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста купил машину а на ней ограничение регистрационных действий . Хозяин этой машины пропал что делать как снять ограничение? . Спасибо .

, Александр, г. Саянск
Любовь Тебенькова
Юрист

Александр, добрый день.

Рекомендую Вам написать ходатайство о снятии запрета рег. действий письменно, приложив копию договора купли-продажи, копии платежных документов (расписок) и подать заявление на имя старшего пристава в тот отдел, где наложен запрет, под отметку (второй экз. с отметкой — себе!). В заявлении

Через 10 дней требуйте ответ.

Откажут — обращайтесь в суд, госпошлиной данное обжалование не облагается.

Всего доброго, надеюсь, Вам помог мой ответ.