Как обжаловать протокол сотрудников ГИБДД о ДТП в суде, если не согласны с ним?

Здравствуйте, попал в ДТП, ехал по своему ряду, вдруг резко машина впереди идущая уходя от удара цепляет впереди машину, легкое соприкосновение впереди. Первый водитель от претензий отказался, второй водитель который застрял между рядами подставил нам угол своего бампера разбив нам бампер, крыло, фару оказался без страховки, и первый тоже. У нас осаго. Приехали гиббд и как бы решили, что мы виноваты ссылаясь на не соблюдении дистанции, Как так? Намерены обжаловать в суде. Для рассмотрения прилагаю фото и видео. Проясните пожалуйста ситуацию, на какие статьи ссылаться. И какой порядок наших действий, протокол не подписали т.к не согласны с инспектором, который признал нас виновными.

  • image_rest_5a3f60df2d77c6.52243454
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df01fcd2.26464482
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df30d139.42917582
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df2c6d71.22166852
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df306036.09782088
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df4e6e16.80194009
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df50cad2.04570914
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df4f50e5.40264806
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df4e8323.00492271
    .jpg
  • image_rest_5a3f60df738639.15658805
    .jpg
  • image_rest_5a3f60e7e8a588.81198456
    .jpg
, Алексей, г. Новороссийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где фото и видео?

Алексей
Клиент, г. Новороссийск

Фото в приложении

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Проясните пожалуйста ситуацию, на какие статьи ссылаться.

.Алексей

ехал по своему ряду, вдруг резко машина впереди идущая уходя от удара цепляет впереди машину, легкое соприкосновение впереди.

Алексей

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Вы можете обжаловать в отношении Вас постановление в течении 10 дней с момента получения.