Как правильно оформить иск по отмене решения ОСС?

Добрый вечер. Как правильно оформить иск по отмене решения осс. У нас не было собрания, как такового. Объявлений не было, ходили по квартирам, в двух подъездах свои жильцы, а в остальном доме представители ук и говорили, что собирают подписи за замену ящиков и т.д, но не за увеличение размера оплаты. В протоколе собрания инициатор - ук. Но по законодательству, ответчики должны быть собственники. Не голосовало и не принимало участия 39 квартир, 14 против, 6 воздержались. В доме 90 квартир. Отсюда вопрос. На первом листе иска в шапке указывать ответчик ук или членов собрания? Истцами писать всех собственников 40 квартир или можно несколько, а остальных просто подписать. Повесив объявление в подъезде о намерении подать иск будет достаточным или надо каждого уведомлять под роспись. Тогда, как это оформить? Обязана ли ук предоставить реестр собственников. Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

В течение шести месяцев вы должны обратиться в суд с иском об обжаловании протокола оос. Никого уведомлять не нужно, так как это сделает суд. Более детальную консультацию можно дать только после анализа документов.