Сервисный центр накручивает цену за ремонт телефона и отказывается его возвращать

На моём телефоне Xiaomi Mi5 разбилась задняя крышка. Для ремонта я нашёл в интернете сервисный центр по адресу http://voronezh.service-center-xiaomi.ru/remont-smartfonov На сайте указана цена за ремонт задней крышки телефона - 750 рублей. Заказал у них обратный звонок. Со мной связался специалист, уточнил модель телефона и подробности поломки и сообщил уточнённую цену - 1500 рублей. Скрепя сердце, я согласился на эту цену. Ко мне выехал курьер, который забрал телефон и попросил заполнить анкету (акт приёмки-передачи, приложен). Из новой информации он сообщил лишь то, что телефон будет готов на следующий день. На обратной стороне анкеты обнаружился "договор", один из пунктов которого гласил, что я соглашаюсь с его условиями, подписав акт приёма-передачи. На следующий день со мной по телефону связался сотрудник сервисного центра, который заявил, что СЦ является другой организацией, и что их цены могут отличаться от названных ранее по телефону. Далее он огласил окончательную цену за утранение неисправности - 3990 рублей, но в честь праздника они были готовы сделать скидку до 3500 рублей, а если поставить более дешёвую китайскую запчасть, то цена снижается до 2900. Эти условия меня не устроили и я попросил вернуть аппарат. На это получил ответ, что по условиям договора в этом случае я обязан оплатить доставку курьером и диагностику, что будет стоить 1700 рублей. Я считаю требования сервисного центра незаконными и прошу оказать поддержку в возвращении устройства. Спасибо.

, Дмитрий, г. Воронеж
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Претензия Исполнителю. Жалоба в прокуратуру и Роспотребнадзор. Отказывайтесь от договора на основании ст.  782 ГК РФ.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.