Как мне взыскать долг с юр лица за поставленный товар в качестве ИП?

ДОБРОГО дня!в апреле 2017г в качестве ИП поставил товар по договору поставки юр. лицу.Форма оплаты по договору поставки- предоплата.На момент прекращения деятельности ИП(июль 2017г) задолженность юр. лицом была не оплачена.О прекращении деятельности ИП я юр.лицо не извещал.Как мне(физ.лицу) вернуть долг с юр.лица?Сумма долга меньше 50 тыс.руб

, Александр, г. Кемерово
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! В том, что вы закрыли ИП нет ничего предосудительного, вам как физлицу необходимо прежде всего обратиться с претензией к юрлицу о возврате денежных средств по договору поставки, если денежные средства не будут возвращены вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции поскольку сумма требований  менее 50 тысяч рублей, то в данном случае мировой суд,  для защиты своих интересов. Рекомендую конечно для этого прибегнуть к услугам юристов. расходы связанные с оплатой услуг представителя так же можно взыскать в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ! Претензию уже писал ни ответа ни перечисления денег до сих пор нет.Мои дальнейшие действия?