Будет ли какое-либо наказание продавцу?

Добрый вечер. Я продавец консультант, недавно произошла такая история неприятная... Продала клиенту Айфон, у нас действует специальная акция, при покупке аксессуаров одновременно к нему, делается скидка на телефон, и в итоге аксессуары идут бесплатно. Вот предложила клиенту эти аксессуары, она согласилась. Пробили чек, со всеми позициями клиент ознакомлен, что подтверждено подписью клиента в чеке.Клиент был доволен, благодарил за скидку. Позже обратился с дефектом в телелефоне, телефон по претензии принят на пк, но клиентка не дождалась решения обратилась в суд, где уже указывает что аксессуары были добавлены мошенническим способом, категорически не хочет признавать что на телефон сделана скидка, в чеке скидка указанна. Так ведёт себя клиентка из за того что телефон с дефектом. Будет ли какая либо мера наказания мне как продавцу? За использование акции?

, Тамара, г. Москва
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, в гражданско-правовые отношения с клиенткой вступил магазин в котором вы работаете. Вы выполняли свои трудовые обязанности. Отвечать перед клиентом вы не будете. Если вы нарушили правила проведения этой акции, то работодатель может наложить дисциплинарное взыскание. Но только если вы действительно нарушили правила проведения акции.

Тамара
Клиент, г. Москва

У нас на чеках после перечня всех позиций и сумм покупки, стоит запись со списком покупок ознакомлен, и клиент ставит подпись. Такой Чек же является подтверждением что клиента все устраивало?