Законно ли заступление в наряд после окончания срока контракта?

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос. Мой муж военнослужащий и у него закончился контракт, он ждет увольнения. Его ставят в наряды. Подскажите законно ли заступление в наряд после окончания контракта.

Уточнение от клиента

В каком законодательном акте это прописано. Заранее спасибо

, Светлана, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана. В соответствии с пунктом 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Пока ваш муж не исключен из списков личного состава он остается военнослужащим и на него распространяются все общие, специальные и должностные обязанности, за что ему выплачивается денежное довольствие.