Как написать иск о возмещении морального ущерба за невыплаченную заработную плату?

как написать иск о возмещении морального ущерба за не выплаченную заработную плату.два года прошло как уволился и только сейчас завели уголовное дело на директора строительной фирмы

, Игорь Анатольевич Минякин,
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

В иске укажите каким образом Вам был причинен моральный вред, в чем выразились Ваши физические и нравственные страдания в связи с невыплатой заработной платы, подтвердите свои доводы доказательствами, например справки от врача, показания свидетелей и т.п. - всё по ситуации. Если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу о невыплате заработной платы можете подать иск в ходе предварительного расследования, можете в любое время как пожелаете, например после приговора(так проще), на требования о взыскании морального вреда срок исковой давности не распространяется.