Могу ли я не платить риелтору, если я не хочу приобретать объект?

Не хочу приобретать объект , 10 могу не платить ?с другой стороны акта она написала , что 20 т получила, но сказала приезжать к ней в офис ...

  • IMG_9856
    .jpg
  • IMG_9860
    .jpg
  • IMG_9861
    .jpg
  • IMG_9862
    .jpg
  • IMG_9863
    .jpg
  • IMG_9864
    .jpg
  • IMG_9856
    .jpg
  • IMG_9855
    .jpg
Уточнение от клиента

Акт же подписан мной ? Она в суд может обратится ?я хочу купить квартиру сама сейчас. За продажу оплачено , объект я нашла сама , вот и не хочу платить ей 10 тр. Договор обмена у нас

Уточнение от клиента

Договор и акт , она сказала его нужно нам расторгнуть , я должна ей ещё буду денег ?квартиру я сама нашла , и готова купить

, Таня, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе не приобретать объект. В соответствии со статьей 421 Гражданского Кодекса Российской Федерации никто не может быть принужден к заключению сделки. Согласно ст. 782 ГК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей Вы вправе в любой момент до исполнения услуги отказаться от нее и потребовать возврата уплаченной суммы за вычетом фактически произведенных исполнителем затрат на исполнение услуги. Расходы должны быть подтверждены исполнителем документально. При отказе в возврате средств обращайтесь в суд.

Акт же подписан мной ?

Если ВЫ подписали акт выпоненных в соответствии с условиями договора работ, то деньги будет вернуть проблематично, поскольку с подписанием акта выполненных работ ВЫ приняли работу (услугу) и согласились с ней. Нужно изучать условия договора и акт.

Акт же подписан мной? Она в суд может обратится? я хочу купить квартиру сама сейчас. За продажу оплачено, объект я нашла сама, вот и не хочу платить ей 10 тр. Договор обмена у нас

Без изучения документов невозможно дать корректную консультацию. Ы можете выложить мне в чат договор и акт?