Как получить копию свидетельства о рождении умершего родственника?

Документы необходимы для оформления ответственности за семейное захаронение. Захороненные там члены семьи родились на территории бывшего СССР и теперь, для подтверждения родственной связи с ними необходимы свидетельства об их рождении из уже независимого государства.

, Ирина, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина, единственный вариант в Вашем случае это направить официальный запрос в отдел ЗАГС по месту рождения родственника. В случае если данный отдел ЗАГС упразднен, тогда в таком случае направьте запрос в региональный архив, где хранятся все документы с актовыми записями за все время. Адреса данных учреждений есть в свободном доступе в интернете. Удачи Вам!

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Накдо запрашивать архивы ЗАГС, где могут быть эти записи. Только при подтверждении родственных отношений возможно захоронение. Так же можно доказывать факт родственных отношений через суд.