Какие нужны документы для открытия вендингового бизнеса?

Я гражданин республики Беларусь, хочу открыть вендинговый бизнес в России. Какие документы мне для этого нужны?

, Сергей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Я гражданин республики Беларусь, хочу открыть вендинговый бизнес в России. Какие документы мне для этого нужны?

Есть два варианта: 1) регистрация в качестве индивидуального предпринимателя 2) учреждение юридического лица на территории России. Первый путь самый простой, но он требует наличия у ИП права временного или постоянного проживания в России (РВП или ВНЖ). Дополнительные документы: нотариальная копия паспорта, заявление в регистрирующий орган и гос.пошлина. Для учреждения ООО необходим устав, учредительный договор (если в обществе два участника и более), заявление в государственный орган и гос.пошлина.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!