Можно ли написать заявление старшему приставу?

Добрый день, дело в том что в банке был открыт вклад на мое имя, денежные средства на этом вкладе не мои!! Судебные приставы арестовали все счета! В том числе и вклад! Просто такая ситуация сложилась, что я какое то время не оплачивал кредит, из за трудностей финансовых. Но сейчас у меня появилась возможность постепенно его оплачивать первый платёж был даже произведён уже, Т.Е Банку частичная оплата устроила. Но денежные средства к сожалению были сняты приставами, с вклада, так вот могу ли я их вернуть обратно!!? Может Можно написать заявление старшему приставу!?

, Анна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Лицо, которому принадлежат денежные средства, находящиеся на вкладе в банке, вправе обратиться в суд.

Данное право регламентируется ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»: в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.